Publicado: 07/22/2021 - 09:00 Hs.

Torneos Bonaerenses: Bautista Picerno se quedó con la etapa local de Tenis

Se suma a los clasificados para la Etapa Regional en Natación, Tenis de Mesa, Básquet 3x3, Atletismo y Beach Voley.

Bautista Picerno se quedó con la etapa local de Tenis - Foto Prensa Municipalidad de San Pedro

Va finalizando la etapa local de los Torneos Bonaerenses 2021. En la jornada de este miércoles, se realizó en el Club de Pescadores y Náutica la eliminatoria de Tenis, con la victoria final de Bautista Picerno en la categoría Sub-16. De esta manera, se suma al resto de los clasificados en las restantes disciplinas.

Atletismo

Salto en largo

Sub-18: Gonzalo Castagnola - Natasha Salazar

Sub-16: Víctor Cáceres - Sofía Racio

Sub-14: Lorenzo Sosa - Adelfa Cabrera

Salto en Alto

Sub-18: Genaro Vázquez - Natasha Salazar

Sub-14: Gonzalo Sosa

Lanzamiento de Bala

Facundo Monzón - Denis Arias

Lanzamiento de Jabalina

Sub-16: Elías Franco - Sofía Racio

Velocidad

Sub-18:

100 Mts. Genaro Vázquez

400 Mts. Gozalo Castagnola

1500 Mts. Erik Delgado

Sub-16

100 Mts. Candela Basualdo - Facundo Monzón

300 Mts. Morena Anduaga

Sub-14

800 Mts. Santino Bon

1200 Mts. Adelfa Cabrera 

Natación

Sub-14 Femenino y Masculino 

50 Metros Libres: Liz Morosini - Tobías Gelabert

100 Metros Libres: Catalina Moráles - Mateo Girard

200 Metros Libre: Josefina Parra - Benjamín Rasio

100 Metros Pecho: Lara Zabaleta - Santino Mastroiani

100 Metros Espalda: Agostina Albano - Francisco Franco

100 Metros Mariposa: Candela Martínez - Josemir Arévalo

Sub-16 Femenino y Masculino

100 Metros Libres: Albertina Ruiz Moreno - Martín Albornoz

200 Metros Libre: Delfina Di Batista - Agustín Rey

100 Metros Pecho: Sol Flaiman - Matías Sánchez

100 Metros Espalda: Elías Manzo

100 Metros Mariposa: Santino Muñoz

Universitario Masculino y Femenino

100 Metros Libres: Naiquén Taurizano - Bruno Bastía

200 Metros Libre: Juan Martín Puy

100 Metros Pecho: Martina Dalix - Adan Spies

Básquet 3x3 

Agustín Díaz, Ramiro Cardozo, Lautaro Coronel y Lautaro Díaz.

Beach Voley

Máximo Domínguez y Juan Bautista Paz

Tenis de Mesa Sub-18 

Nicolás Vallés.

Published on
07/22/2021 - 09:00
Municipio(s)
Sección