Publicado: Hs.

Torneo Infanto Juvenil: Se completó la 3° fecha y ya se juega la 4° de la Fase de Grupos

Entre el miércoles y el domingo, se jugó la 3° fecha y el inicio de la 4° para la Zona de los equipos de Baradero.

La Esperanza es uno de los líderes de la Zona A - Foto Facebook Fútbol Femenino San Pedro

Entre el miércoles y el domingo, se jugó la 3° fecha y el inicio de la 4° de la fase de grupos, correspondiente al Torneo Infanto Juvenil 2023 de la Liga Deportiva Sampedrina.

Para la zona de los equipos de Baradero, le restará la última, mientras que al resto de los grupo le estarán faltando dos jornadas para conocer los clasificados. Hay que recordar, que solo clasifican a semifinales, los primeros de cada grupo y el mejor segundo por promedio.

Resultados

3° Fecha 

2011 M 6°

  3° Fecha 

2010 F Sub-14

 
Zona A    Zona A   
La Esperanza1Defensores Unidos1 La Esperanza1Defensores Unidos0
Paraná2Independencia0 Paraná2Independencia0
Banfield1Agricultores3 Banfield0Agricultores1
Zona B    Zona B   
Central Córdoba2América2 Central Córdoba0América1
Mitre3San Martín0 Mitre1San Martín0
Libre Las Palmeras  Libre Las Palmeras 
Zona C    Zona C   
Rivadavia1Atlético1 Rivadavia0Atlético2
Fundición0Sportivo4 Fundición1Sportivo1
Portela1Alsina2 Portela9Alsina0
4° Fecha    3° Fecha   
Zona A    Zona A   
Zona C    Zona C   
Rivadavia6Alsina1 Rivadavia2Alsina0
Fundición0Atlético2 Fundición0Atlético2
Portela0Sportivo7 Portela9Sportivo1

Posiciones (No oficiales)

Masculino         Femenino        
7º División          Sub-14        
Zona AJGEPGFGCDifPTS Zona AJGEPGFGCDifPTS
Agricultores 32106157 Paraná32105057
Paraná32018356 La Esperanza32102027
Defensores Unidos31207255 Defensores Unidos32016246
La Esperanza31205235 Agricultores 32014406
Independencia301215-41 Independencia300315-40
Banfield3003114-130 Banfield300307-70
Zona BJGEPGFGCDifPTS Zona BJGEPGFGCDifPTS
Mitre2200100106 San Martín32017166
San Martín 32014316 Mitre22002026
Las Palmeras210117-63 América 320123-16
Central Córdoba201123-11 Las Palmeras200202-20
América 301226-41 Central Córdoba200205-50
Zona CJGEPGFGCDifPTS Zona CJGEPGFGCDifPTS
Rivadavia43101221010 Portela44002312212
Atlético422011388 Atlético44001111012
Sportivo4211122107 Rivadavia420245-16
Fundición4202166106 Fundición402215-42
Alsina4103322-193 Sportivo4013316-131
Portela4004120-190 Alsina4013014-141
Published on
Formato
Foto completa
Publicar en Facebook
No Publicar
Municipio(s)
Sección