Publicado: Hs.

Torneo Apertura 2024: Este sábado se jugó la 1° fecha

Se puso en marcha la fasae de grupos del certamen que lleva el nombre de Valentín Daidone, Fabián Cardinaux y Agustín Casco, exjugadores de Rivadavia de Baradero, fallecidos en diferentes accidentes de tránsito.

Central Córdoba recibió a Agricultores por la Zona B - Foto: Fútbol Infantil Central Córdoba

Este sábado, se disputó la 1° fecha de la fase de grupos correspondiente al Torneo Apertura "Valentín Daidone, Fabián Cardinaux y Agustín Casco", que organiza la Liga de Fútbol Infantil de San Pedro para las categorías 2017 a 2012 Masculinas, y Sub-08, Sub-10 y Sub-12 Femeninos.

El certamen, lleva el nombre de tres exjugadores del Club Bernardino Rivadavia de Baradero, fallecidos trágicamente en diferentes accidentes de tránsito.

Resultados

Fecha 1        
Zona A        
IndependenciaIndependiente2017 2-0 - 16 3-0 - 15 5-1 - 14 3-1 - 13 2-1 - 12 0-3 - Sub-12 0-0 - Sub-10 1-0 
El PorvenirAmérica2017 0-2 - 16 3-8 - 15 3-1 - 14 3-0 - 13 8-0 - 12 2-1 - Sub-12 0-1 - Sub-10 1-0 
Zona B        
Central CórdobaAgricultores2017 3-3 - 16 2-0 - 15 1-2 - 14 0-1 - 13 1-7 - 12 1-1 - Sub-12 3-0 - Sub-10 2-1 
CastroSan Martín2017 6-0 - 16 1-5 - 15 0-3 - 14 1-4 - 13 PP-GP - 12 1-5 - Sub-12 0-8 - Sub-10 1-3 
Zona C        
Pescadores Paraná2017 0-7 - 16 2-1 - 15 0-2 - 14 0-2 - 13 0-4 - 12 1-1 - Sub-12 3-0 - Sub-10 1-3 - Sub-08 0-4
MitreEl Tanque2017 2-0 - 16 2-4 - 15 4-1 - 14 3-1 - 13 0-2 - 12 2-1 - Sub-12 2-0 - Sub-10 8-0 - Sub-08 2-9
Zona D        
Los Andes San Roque2017 0-0 - 16 2-1 - 15 0-3 - 14 1-0 - 13 1-0 - 12 3-1 - Sub-12 1-4 - Sub-10 0-4 
Defensores UnidosVilla Igoillo2017 1-4 - 16 1-3 - 15 1-1 - 14 1-1 - 13 1-3 - 12 0-4 - Sub-12 2-4 - Sub-10 1-2 
LibreBanfield       
Zona E        
AtléticoSportivo2017 4-2 - 16 3-3 - 15 2-1 - 14 0-0 - 13 1-2 - 12 3-0 - Sub-12 2-1 - Sub-10 5-0 
RivadaviaFundición2017 1-5 - 16 8-0 - 15 4-0 - 14 4-0 - 13 1-0 - 12 0-1 - Sub-12 0-0 - Sub-10 1-0 
LibreImpacto       

Próxima fecha (2°)

Fecha 2 
Zona A 
IndependenciaEl Porvenir
IndependienteAmérica
Zona B 
AgricultoresSan Martín
Ctral. CórdobaCastro
Zona C 
Pescadores Mitre
ParanáEl Tanque
Zona D 
BanfieldDefensores Unidos
Villa IgoilloSan Roque
LibreLos Andes
Zona E 
SportivoFundición
ImpactoAtlético
LibreRivadavia

Posiciones (No oficiales)

2017Pts2016Pts2015Pts2014Pts  
Zona A         
América 2América 2Independencia2Independencia2  
Independencia2Independencia2El Porvenir 2El Porvenir 2  
Independiente 0Independiente 0Independiente 0Independiente 0  
El Porvenir 0El Porvenir 0América 0América 0  
Zona B         
Castro2San Martín2San Martín2San Martín2  
Central Córdoba1Central Córdoba2Agricultores2Agricultores2  
Agricultores1Castro0Castro0Castro0  
San Martín 0Agricultores0Central Córdoba0Central Córdoba0  
Zona C         
Paraná 2El Tanque2Paraná 2Paraná 2  
Mitre2Pescadores2Mitre2Mitre2  
El Tanque0Paraná 0El Tanque0El Tanque0  
Pescadores0Mitre0Pescadores0Pescadores0  
Zona D         
Villa Igoillo2Villa Igoillo2San Roque2Los Andes2  
Los Andes1Los Andes2Defensores Unidos1Defensores Unidos1  
San Roque1Defensores Unidos0Villa Igoillo1Villa Igoillo1  
Defensores Unidos0San Roque0Los Andes0San Roque0  
Banfield0Banfield0Banfield0Banfield0  
Zona E         
Atlético 2Rivadavia2Atlético 2Rivadavia2  
Fundición 2Sportivo 1Rivadavia2Sportivo 1  
Sportivo 0Atlético 1Sportivo 0Atlético 1  
Rivadavia0Fundición 0Fundición 0Fundición 0  
Impacto0Impacto0Impacto0Impacto0  
2013 2012 Sub-08 Sub-10 Sub-12Pts
Zona A         
Independencia2Independiente 2Independiente 0Independencia2América 2
El Porvenir 2El Porvenir 2América 0El Porvenir 2Independiente 1
Independiente 0América 0Independencia0Independiente 0Independencia1
América 0Independencia0El Porvenir 0América 0El Porvenir 0
Zona B         
San Martín2San Martín2San Martín0San Martín2San Martín2
Agricultores2Central Córdoba1Castro0Central Córdoba2Central Córdoba2
Castro0Agricultores1Central Córdoba0Castro0Castro0
Central Córdoba0Castro0Agricultores0Agricultores0Agricultores0
Zona C         
Paraná 2Mitre2Paraná 2Paraná 2Mitre2
El Tanque2Paraná 1El Tanque2Mitre2Pescadores2
Mitre0Pescadores1Mitre0El Tanque0Paraná 0
Pescadores0El Tanque0Pescadores0Pescadores0El Tanque0
Zona D         
Villa Igoillo2Villa Igoillo2Defensores Unidos0Villa Igoillo2Villa Igoillo2
Los Andes2Los Andes2Villa Igoillo0San Roque2San Roque2
Defensores Unidos0Defensores Unidos0Los Andes0Defensores Unidos0Defensores Unidos0
San Roque0San Roque0San Roque0Los Andes0Los Andes0
Banfield0Banfield0Banfield0Banfield0Banfield0
Zona E         
Sportivo 2Atlético 2Sportivo 0Atlético 2Atlético 2
Rivadavia2Fundición 2Atlético 0Rivadavia2Fundición 1
Atlético 0Sportivo 0Fundición 0Sportivo 0Rivadavia1
Fundición 0Rivadavia0Rivadavia0Fundición 0Sportivo 0
Impacto0Impacto0Impacto0Impacto0Impacto0
Published on
Formato
Foto completa
Publicar en Facebook
No Publicar
Municipio(s)
Sección