Publicado el: 21/10/2018 22:42 Hs.

Se jugó la 9º fecha del Torneo Clausura de la Liga infantil: Villa Igoillo 2010 y Atlético Baradero 2011 campeones

Faltando una fecha para el final de la fase de grupos se sumaron nuevos campeones.

COMPARTE:
Villa Igoillo 2010 Campeón Foto Visión Regional

Cabe recordar que ya se consagraron campeones, Villa Igoillo 2011 Zona A, Paraná en 2010 y 2011 Zona B y Mitre 2010 Zona D. En la Zona D de la categoría 2010, Independencia todavía puede alcanzar a Mitre y compartir el campeonato. En esta fecha se sumaron, Villa Igoillo 2010 Zona A y Atlético 2011 Zona C.

Los resultados y las posiciones (No oficiales)

ZONA A

 

 

 

Castro FC

Vs.

Agricultores

11(1-7)-09(0-4)-08(2-3)

07(1-1)-06(2-2)

Defensores Unidos

Vs.

Villa Igoillo

11(0-1)-10(0-4)-09(0-3)

08(0-1)-07(3-0)-06(0-0)

LIBRE

 

El Porvenir

 

ZONA B

 

 

 

Pescadores

Vs.

Los Andes

11(2-2)-10(3-3)-09(1-1)

08(4-0)-07(1-1)-06(0-8)

 

El Tanque

Vs.

Gral. San Martín

 

11(2-0)-10(0-1)-09(1-1)

08(0-0)-07(1-1)-06(1-3)

LIBRE

 

Vs.

Paraná

 

ZONA C

 

 

 

Fundición

Vs.

Sportivo

11(2-1)-10(1-1)-09(0-3)

08(0-2)-07(0-7)-06(0-3)

Atlético

Vs.

Rivadavia

11(1-0)-10(1-0)-09(3-2)

08(1-5)-07(0-2)-06(1-0)

Alsina

Vs.

Costa Azul

10(1-0)-09(1-0)08(1-1)

07(2-3)-06(2-2)

ZONA D

 

 

 

Independiente

Vs.

San Roque

11(1-6)-10(1-2)-09(0-6)

08(0-0)-07(1-1)-06(0-1)

Independencia

Vs.

Central Córdoba

11(0-0)-10(4-0)-09(0-2)

08(0-4)-07(2-2)-06(0-0)

Mitre

Vs.

América

11(2-0)-10(8-0)-09(0-0)

08(3-0)-07(2-1)-06(0-0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posiciones (No Oficiales)

ZONA A

2011: Villa 14, Defensores 7, El Porvenir 7, Agricultores 6, Castro 2.

2010: Villa 10, El Porvenir 6, Agricultores 6, Defensores 0.

2009: El Porvenir 10, Agricultores 12, Villa 9, Castro 5, Defensores 0.

2008: El Porvenir 14, Agricultores 11, Castro 6, Villa 3, Defensores 2.

2007: El Porvenir 14, Agricultores 7, Castro 6, Defensores 6, Villa 3.

2006: El Porvenir 14, Defensores 7, Villa 7, Castro 6, Agricultores 2.

ZONA B

2011: Paraná 13, El Tanque 8, Pescadores 6, San Martín 5, Los Andes 4.

2010: Paraná 14, San Martín 11, El Tanque 5, Pescadores 3, Los Andes 3.

2009: San Martín 13, Paraná 11, El Tanque 8, Los Andes 3, Pescadores 1.

2008: San Martín 12, Paraná 10, El Tanque 8, Pescadores 5, Los Andes 1.

2007: El Tanque 11, San Martín 11, Paraná 7, Los Andes 5, Pescadores 2.

2006: Paraná 13, San Martín 11, El Tanque 8, Los Andes 4, Pescadores 0.

ZONA C

2011: Atlético 14, Fundición 11, Rivadavia 7, Sportivo 4, Costa Azul 0.    

2010: Atlético 15, Rivadavia 14, Fundición 11, Sportivo 10, Alsina 4, Costa Azul 0.

2009: Sportivo 16, Alsina 12, Atlético 10, Rivadavia 8, Fundición 5, Costa Azul 3.

2008: Rivadavia 18, Sportivo 12, Fundición 11, Alsina 7, Costa Azul 5, Atlético 1.

2007: Sportivo 15, Costa Azul 15, Rivadavia 12, Fundición 8, Atlético 4, Alsina 0.

2006: Sportivo 17, Rivadavia 12, Atlético 10, Fundición 9, Costa Azul 5, Alsina 1.

ZONA D

2011: San Roque 15, Independencia 13, Mitre 12, C. Córdoba 6, Independiente 4, América 2.  

2010: Mitre 18, Independencia 14, San Roque 10, C. Córdoba 4, América 3, Independiente 3.

2009: Mitre 15, Independencia 13, C. Córdoba 10, San Roque 9, América 3, Independiente 2.  

2008: Mitre 15, C. Córdoba 12, América 9, Independencia 7, Independiente 5, San Roque 4.

2007: Mitre 17, C. Córdoba 14, San Roque 10, Independiente 7, América 3, Independencia 3.

2006: Mitre 14, Independencia 14, América 9, San Roque 9, C. Córdoba 6, Independiente 0.

Comentarios

Los comentarios aquí publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
Visión Regional se reserva el derecho de administrar los mismos.

Municipios

Rubros