Publicado el: 11/09/2019 17:45 Hs.

La Delegación Sampedrina que estará en la Fase Final de los Juegos Bonaerenses

Todo listo para una nueva fase final de los Juegos Bonaerenses. La etapa final, como siempre, será en la ciudad balnearia de Mar del Plata, esta vez, entre el 28 de Septiembre y el 2 de Octubre.

COMPARTE:
Entre el 28 de Septiembre y el 2 Octubre culmina la etapa final de los juegos

Entre el 28 de Septiembre y el 2 de Octubre, se disputará la etapa final de los Juegos Bonaerenses Edición 2019. Como siempre, la ciudad balnearia de Mar del Plata será la anfitriona de las finales, con la particularidad, que este año, los deportes convencionales y de PCD se realizan en distinta fecha que los Adultos mayores, quienes ya compitieron y donde Consuelo Sánchez en Cocina consiguió la única presea para la delegación sampedrina, de plata en este caso.

*Ajedrez: Feliciano Mozzi - Sasha Medina

Profesor: Diego Domínguez

*Atletismo: Ariadna Rojas – Candela Ojeda – Kevin Caballero –Milagros Deveze - Braian Moreno - Adelfa Cabrera

Posta 5x80: Candela Basaldua – Trinidad Trota – Victoria Palomeque – Sofía Rasio - Valentina Vázquez

Profesora: Jorgelina Bustamante

*Bádminton: Bautista Picerno

Delegada: Marina Pivarc

*Futsal: Valentino Zarzecki - Juan Andrés Estévez - Franco Brienza - Nazareno Cotino Borges - Giovani Ramanzini - Fabricio Maselli - Agustín Cabrera - Bautista Velo Sola

Profesor: Pablo Velo

*Gimnasia artística: Thiago Gutiérrez - José Barcena

Profesora: Micaela Tirao

*Handball: Thiago Juan Bennazzar – Valentín Corado – Benjamín Terre – Maximiliano Mor – Gastón Oliva – Alesandro Garabaglia – Matías Vicents – Nicolás Freixedes – Valentín Austin – Juan Martín Sánchez – Gerónimo Ratto

Profesor: Marcos Terre

*Natación: Agostina Albano - Candela Martínez - Sofía Caferri González - Lola Ramírez - Joaquín Murlaa

Profesora: Daniela Villa

*Patín artístico: Sofía Baca - Ana Gamietea - Martina Figueredo – Valentina Cejas - Natasha Salazar

Profesora: Karina Ruiz

*Rugby: Alvar Novo - Thiago López - Tadeo Castillo - Valentín Olivera - Joaquín Vellón – Santiago Masanes – Matías Sastre – Elier Dennon – Said Baracat – Pedro Sciarra – Valentín Torres – Nazareno Taurizano - Pedro Crespo - Axel Di Mayo – Joaquín Mendieta

Profesor: Juan Carlos Novo

*Softbol: Bernarda Graff – Zoe Gonzales – Delfina Álvarez – Bernardina Pérez – Abril Medina Casco – Martina Catalano – Catalina Marelli – María Victoria Duran – Ángeles Aballay – Justina Díaz - Valentina Franco - Morena Carnelli – Belinda Ludovica Valera

Profesor: Andrés Maneiro

*Surf: Manuela Tirao

Profesora: Juliana Kurlat

*Tenis single: Lara Agusti

Delegado: Carlos Daniel Villarruel

*Voleibol: Juan Cruz Otero - Jorge Raillion - Julián Abalos – Máximo Domínguez - Francisco Nouet - Nazareno Massaglia – Francisco Tommasi - Juan Ignacio Ucero - Fabricio Fortunato – Felipe Luciani – Valentino Chipolini

Profesora: Fernanda Malacrida

*Fútbol PCD: Jonathan Novella - Pedro Martínez – Augusto González – Jesús Martínez – Nicolás Lavalleto – Nicolás Suarez – Miguel Ledesma

Profesor: Franco Ansaloni

*Futbol PCD: Ramiro Cáceres – Pablo Campodónico - Agustín Donaires – Jesús Fernández - Lisandro Silva - Gonzalo Peralta - Martín Noriega

Profesor: Matías Basante

*Atletismo PCD: Brisa Cocozzo – Mijael Schiros – Adrián Caminos – Milagros Oliveto – Martina Maroño - Ian Contreras

Profesor: Alejo Del Valle

*Natación PCD: Lihuel Gatica – Agustín Caldas

Profesor: Fernando Fontela

*Cultura PCD Canto: Joaquín Traverso

*Cultura Pintura: Julia Mazzinices

Delegado: Luciano Giménez

Comentarios

Los comentarios aquí publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
Visión Regional se reserva el derecho de administrar los mismos.

Municipios

Rubros