Publicado el: 21/06/2015 19:21 Hs.

Elecciones 2015: Nombre a nombre, las PASO en San Pedro

Tres espacios políticos competirán en la interna de "Cambiemos". Rosa (PRO), Germán López (UCR) y Salazar (FE). El candidato del Frente Para la Victoria saldrá de la disputa entre Fabio Giovanettoni, Julio Pángaro y Eduardo Estelrrich; Frente Renovador (UNA) Partido Socialista (Progresistas) y Compromiso Federal no tendrán interna. El Partido Obrero y el Partido de los Trabajadores Socialistas (PTS) competirán en la interna del Frente de Izquierda. Listas completas de cada fuerza política que competirá en las PASO del próximo 9 de agosto.

COMPARTE:

fpv

                                                INTENDENTE - FABIO GIOVANETTONI
                                                                   DSC00932                                                       
                                                               Concejales titulares:
                                                                     Carlos Codern
                                                                    Martín Baraybar
                                                                   Marcela Lucchesi
                                                                    Guido Quintana
                                                                 Juan Cruz González
                                                                    Florencia Cuesta
                                                                   Enrique Hopman
                                                                     Mauricio Preiti
                                                                     Sofía Rotundo
                                                              Concejales Suplentes:
                                                                    Gabriel Benítez
                                                                    Damián Lavalle
                                                                    Gabriela Pérez
                                                                   Liliana Manrresa
                                                                     Liliana Cotera
                                                                       Darío Carro
                                                       Consejeros Escolares titulares:
                                                         María Del Cármen Bustamante
                                                             María Eugenia Cattaneo
                                                                      Agutín Díaz
                                                      Consejeros Escolares suplentes:
                                                                   Valeria González
                                                            María Eugenia Manchone
                                                                     Leonel López
 
                                                     INTENDENTE - JULIO PÁNGARO
                                                                   Julio Pángaro
                                                              Concejales titulares:
                                                                   Rodolfo Trelles
                                                                Damián Mosquera
                                                            Florencia Sánchez Kasta
                                                                   Sebastián Cao
                                                                    Judith Duzac
                                                                 Juliana Pellegrino
                                                                  Mauricio Beretta
                                                                    Soledad Llul
                                                                Modesto González
                                                             Concejales suplentes:
                                                                Federico Pángaro
                                                                  Leonardo Carro
                                                                 Verónica Barceló
                                                                Natalia Benvenutto
                                                               Luis María Rodríguez
                                                                  Karina Sánchez
                                                     Consejeros Escolares titulares:
                                                            María Fernada Sendón
                                                                    Claudia Savoy
                                                                    Luciano Bolla
                                                     Consejeros Escolares suplentes:
                                                                  Guillermo Cancelo
                                                                   Sandra Francini
                                                                  Fausto Monsalvo
 
                                                INTENDENTE - EDUARDO ESTELRRICH
                                                                  nato
                                                              Concejales titulares:
                                                                 Rita Leguizamon
                                                                    Mariana Itoiz
                                                                  Mario Albornoz
                                                                 Viviana Corvalan
                                                                   Mirta Basualdo
                                                                   Jorge Cerrutti
                                                                   Melina Gauna
                                                                   Víctor Bargone
                                                                María Raquel Perez
                                                              Concejales suplentes:
                                                                      José Maes
                                                                      Luis Castro
                                                                    Indamira Perez
                                                                Víctor Antonio Rios
                                                                  Marcelo Corvalan
                                                                        Luis Caso
                                                       Consejeros Escolares titulares:
                                                                   María Martinez
                                                                    Enrique Raul
                                                                  María Cordobez
                                                      Consejeros Escolares suplentes:
                                                                 Ermelinda Fernandez 
                                                                  Fernando Estelrrich
                                                                  Jonathan Gonzalez
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------       cambiemos

                                               INTENDENTE - GERMÁN LÓPEZ (UCR)
                                                                 German López
                                                            Concejales titulares:
                                                               Domingo Bronce
                                                                  Marta Ronte
                                                                 Enzo Gravino
                                                                Jorge Corvalán
                                                                  Marcela Villa
                                                          José María Rodríguez
                                                                Rubén Romero
                                                                  Ana Berardi
                                                                  Daniel Micelli
                                                           Concejales suplentes:
                                                                 Rogelio Peter
                                                                  Marta Costa
                                                                Agustín Paoloni
                                                   Consejero Escolares titulares:
                                                        Marcelo Francia Paganuchi
                                                                Diego Aguado
                                                                 Olga Enrique
                                                   Consejero Escolares suplentes:
                                                                Micaela Corbelli

                                                                 Mariela Salas

                                               INTENDENTE - SERGIO ROSA (PRO)
                                                               Sergio Rosa
                                                           Concejales titulares:
                                                          Mario Sánchez Negrete
                                                              Gerardo Pelletier
                                                                 Ana Tiramonti
                                                             Hernán Abatangelo
                                                                 Abel Burgués
                                                                Lucrecia Scarfó
                                                                  Juan Alfonso
                                                                   Paola Prez
                                                                 Diego Lafalce
                                                          Concejales suplentes: 
                                                                 Bruno Sciarra
                                                                Solange Cardó
                                                                  Omar Arrua
                                                              Gladys Fernández
                                                                 Eduardo Pelay
                                                                 Domingo Mallol
                                                   Consejeros Escolares titulares:
                                                                Fernando Cajide
                                                              Eleonora Taurizano
                                                                Pablo Recuero
                                                  Consejeros Escolares suplentes:
                                                                  Silvia zubieta
                                                                Natalia Claverini
                                                                 Claudia López
 
                                      INTENDENTE - CECILIO SALAZAR (Partido FE)
                                                                  Cecilio Salazar                                                              
                                                            Concejales titulares:
                                                             Garavaglia, Juan Luis
                                                                 Franco, Matias
                                                             Otero, Monica Beatriz 
                                                            Roleri, Eduardo Alberto
                                                         Juan Bennazar, Fernando
                                                                 Maroli, Andrea
                                                              Negrete, Fernando
                                                          Ramirez, Hugo Benacio
                                                           Bernal, Vanesa Yanina
                                                           Concejales suplentes:
                                                           Nadal, Marcelo Roberto
                                                               Caceres, Lorenzo
                                                            Martinez, Maria Lujan
                                                            Lopez, Cesar Ignacio
                                                        Mendoza, Orlando Hector
                                                         Auchero, Rebeca Gisele
                                                     Consejeros Escolares titulares:
                                                           Zubieta, Vanina Gisela
                                                           Duarte, Karina Vanesa
                                                                Sampol, Silvina
                                                  Consejeros Escolares suplentes:
                                                         Suarez, Arminda Alejandra
                                                         Gonzalez, Valeria Soledad
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
0012556450
 
                    INTENDENTE - ARIEL RAMANZINI (Frente Renovador) -sin anuncio-
                                                                Ariel Ramanzini
                                                             Concejales titulares:
                                                                 José Luis Tirelli
                                                               Fernando Espíndola
                                                                Karen Rodríguez
                                                                Ramón Gimenez
                                                                    Noelia Pereyra
                                                                    Miguel Iglesias
                                                                 Damián Rodriguez
                                                                   Ana Tettamanti
                                                                   Edgardo Brienza
                                                              Concejales suplentes:
                                                                    Walter Jauregui
                                                                  Gabriela Camacho
                                                      Consejeros escolares titulares:
                                                                      Yanina Botta
                                                                      César Prietto

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Progresistas

                                INTENDENTE - FERNANDO NOUET (Partido Socialista)
                                                                  Fernando Nouet
                                                               Cocejales titulares:
                                                                Fernando Fontela
                                                                   Omar Pucurull
                                                                 Alejandra Ojeda
                                                                    Javier Ance
                                                                  Gregorio Trotta
                                                         María De Los Ángeles Sbert
                                                               Alejandra Villarruel
                                                                 Leandro Morello
                                                                 Mariela Burgueño
                                                            Concejales suplentes:
                                                                 Tamara Pettone
                                                               Ignacio Capozucca
                                                                   Natalia Olivera
                                                                   Héctor Pucurull
                                                                     Ana Callero
                                                                  Iara Gamietea
                                                   Consejeros Escolares titulares:
                                                                  Carlos Achucarro
                                                                Elizabeth Rodríguez
                                                              María Cecilia Ansaloni
                                                    Consejeros titulares suplentes:
                                                                    Tomás Trotta
                                                                   Leandro Batalla
                                                                  Guadalupe Ance
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

        izqui

                                INTENDENTE - ADEMAR MARABERT (Partido Obrero)
                                                              Ademar Memo Marabert
                                                          Concejales titulares:
                                                      Nicolás Sebastián Manquis
                                                          Carlos Mario Menés
                                                         Emilia Angela Giménez
                                                               Claudio Cejas
                                                           Jose Ismael Varela
                                                         Susana Lujan Pérez
                                                           Jorge Alejandro Villalón
                                                            Miguel Angel Iriarte
                                                       Verónica Cristina Montiel
                                                          Concejales suplentes:
                                                           Juan Carlos González
                                                           Jose Ramón Romero
                                                         Karina Alejandra Ayala
                                                         Roberto Oscar Gonzalo
                                                         Guillermo Dario Barrios
                                                          Víctor Eduardo Parra
                                                   Consejeros Escolares titulares:
                                                        Jeremias Leonel Marabert 
                                                         Marina Jeanette Varela
                                                          Marcos Javier Parra
                                                Consejeros Escolares suplentes:
                                                              Emilio Arcel Rolfo
                                                                Mirian Aguilar
                                                           Jorge Luis Actis Dato
 
                INTENDENTE - AGUSTÍN GRIONI (Partido de los Trabajadores Socialistas)
                                                              1959739 10203121319614648 1667920095 n
                                                          Concejales titulares:
                                                          Portales Olga Beatriz
                                                     Domínguez Fabiana Beatriz
                                                             Domínguez Alicia
                                                             Díaz Omar Roque
                                                       Escobar Claudia Raquel
                                                         Taibo Mariano Rodolfo
                                                           Díaz Omar Enrique
                                                        Velázquez Elena Mabel
                                                         Díaz Verónica Beatriz
                                                        Concejales suplentes:
                                                          Díaz Valeria Lucrecia
                                                       Camacho Gabriela Rosa
                                                                Obrador Luis
                                                        Grosso Yanina Ayelén
                                                    Morales Cristian Guillermo
                                                        Paredes Sergio Omar
                                                Consejeros escolares titulares:
                                                Domínguez Luis Horacio Obrador
                                                        Díaz Emmanuel David
                                                         Yael Andrés Tarragó
                                              Consejeros escolares suplentes:
                                                       Bolaño Jordán Augusto
                                                      Pacheco Cristian Gabriel
                                                           Casalles Joaquín
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

comp

                                            INTENDENTE - DIEGO JUAN BENNAZAR
                                                                 Diego Pato Bennazar
                                                             Concejales titulares:
                                                          Mariana Juan Bennazar
                                                              Norberto Iglesias
                                                                 Angela Rico
                                                                  Jose Zarate
                                                                Jose Anduaga
                                                               Beatris Caballero
                                                               Sergio Sandobal
                                                                  Rodrigo Ruiz
                                                                 Victoria Arcus
                                                          Concejales suplentes:
                                                                Castaño Sergio
                                                                Jorge Argarañas
                                                               Mariela Sandobal
                                                    Consejeros Escolares titulares:
                                                                Gabriela Queral
                                                                  Juan Suarez
                                                                Cristian Oliveto
 
logo

                                                  INTENDENTE -RODOLFO SOSA
                                                               sosa
                                                          Concejales titulares:
                                                          Monso Hemilse Raquel
                                                              Rios Stella Maris
                                                               Gomez Walter
                                                          Crispien Rosa Adelina
                                                        Gonzalez Sergio Fabian
                                                         Salazar Antonio Alberto
                                                        Teves Monica Alejandra
                                                          Camaño Luis Valentin
                                                        Sanchez Sandra Bibiana
                                                         Concejales suplentes:
                                                          Sanchez Juan Antonio
                                                           Castaño Juan Carlos
                                                         Flores Zulema Graciela
                                                       Gonzalez Ramon Rodolfo
                                                         Perez Eduardo Aurelio
                                                           Romero Prudencia
                                                Consejeros escolares titulares:
                                                          Lujan Micaela Soledad
                                                           Gomez Nancy Lujan
                                                         Sosa Alberto Ezequiel
                                                Consejeros titulares suplentes:
                                                           Duza Natalia Andrea
                                                       Fernandez Jorge Antonio
                                                         Makarczyk Juan Carlos

 

Comentarios

Los comentarios aquí publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
Visión Regional se reserva el derecho de administrar los mismos.